Предыдущая записть

Следующая записть



02/05/2017. Прогулка по Торонто.

Первый более-менее погожий день решили немного пройтись по Торонто. Сначала заехали в торговый комплекс: папа за спортивными вещами, а я в попытке подключится к сотовой связи. Спортивное купили, а по сотовой я еще решил посмотреть. думали купить мобильный интернет (WI fi роутер), но он стоит 200$, я подумал купить тогда уж телефон себе, но они в Bell залоченные. Потом посмотрели где не залоченные продают, но там до 200$ не очень. 170$ стоит Samsung j1, а по характеристикам не очень, может программу для дрона не потянуть. Поэтому наверно возьмем просто симку и со своего телефона буду WI fi раздавать.
Потом поехали в центр, где погуляли по кварталу художников.

Разукрашенные дома, индийские магазинчики, фургончики с каяками и т.п.

 

Но шел дождь и быстро пробежались, чтобы не сильно промокнуть.
перекусили в каком-то кафе с натуральной кухней, но для меня это слишком натурально и остро:). И пошли в местный университет, смотреть на его архитектуру. Я думал университет и университет, но оказалось, что это целый район со зданиями для каждого факультета и лаборатории. Главные здания позапрошлого века смотрятся очень благородно и степенно.

 

Можно спокойно зайти внутрь и пройтись по старым залам и коридорам. Я правда не очень люблю ходить в чужие дома и там все рассматривать, но можно посмотреть как живут и учатся люди.

По северо-американской традиции нигде не видели ни полицейских, ни рамок металлоискателей. Ходи по университету, аэропорту и т.п. без проблем. Мигалок тут вообще практически нет, по сравнению с Нью Йорком.
Немного прошли с по китайскому кварталу. Название улиц дублируется по китайски. Говорят, что в греческом и итальянском квартале название улиц также дублируется на другие языки соответственно. Китайский район находится недалеко от университета и как то дома тут подзаброшены, хотя вроде и центр города.
Вечером посетили ликеро-височный завод, правда прекративший свою работу. Теперь тут кафе, магазины и т.п. Встретились с русскими, с которыми родители познакомились в прошлую поездку. Нам показали пару местных кафешек и набережную.

Яхтсмены тут уже выходят в озеро, чего и мы с нетерпением ждем.

Было ветрено и холодно, поэтому останавливаться и делать фотографии было не интересно, но иногда хотелось сфотографировать.

 

Предыдущая записть

Следующая записть