Предыдущая записть

Следующая записть



09/05/2017. С Днём Победы! А у нас будничные дела.

С Днем Победы.
Мы целый день провели на яхте. Я только выезжал в магазин на велосипеде немного распевая "Нам нужна одна победа". Давно не сидел на нем и 12 км уже как-то тяжело даются. Надо тренироваться. Велосипеды у родителей с прошлого года, купленные на барахолке. Ездят и нормально, хотя сиденье жестковато, да и горные велики в городе ни к чему. Но это намного быстрее чем пешком, и дешевле чем на машине))
Пару дней даже побегал, но сейчас хватает велосипеда и покраски.
Магазины в этой деревне очень хорошие. Огромные супермаркеты типа наших OBI и т.п. Только пока еще не нашли спрей для электрических соединений, чтоб не окислялись.
Моя основная работа это шкуренье, да покраска, а папа вспоминает, что где как было и как надо сделать. Мало в чем могу помочь, если только поспрашивать, да попроверять.
Пока из неработающего остался один холодильник и пылесос. Это уже будем по ходу путешествия ремонтировать или менять.
Необрастающей краской покрасили в один, а кое где и в два слоя. Осталось завтра на покраску. Красим старой краской Seajet, оставшейся с прошлого года и сегодня к обеду подвезли новую International. Они немного разные и в разных инструкциях указана разная совместимость. Это немного напрягает, но не критично. Тут только узнал .что для алюминиевых лодок особая краска, т.к. в других красках могут быть металлы, которые будут вызывать коррозию лодки. Вечером может поднимут яхту на передвижную платформу, чтобы можно было покрасить шверт - сейчас он поднят. И в четверг планируется спуск.


На яхте при заселении обнаружилось гнездо. Даже обитаемое. Со слов специалистов это дрозд странствующий.

По начало был один птенец,

сейчас уже вылупился второй.

Фотографирую на action камеру. Поставив около гнезда и потом с телефона жму на кнопчку, когда птичка подлетит.

Им постоянно носят червячков, бабочек и другую живность. Заснять пока не смог. Может завтра поставлю камеру и потом видео посмотрю. Некогда за ними особо следить и ждать.

Времени мало и надо все успеть.

Предыдущая записть

Следующая записть