Предыдущая записть

Следующая записть



17/05/2017. Cobourg. Кобург. Небольшой городок со своими историями и жизнью.


Пришли в Kingstone. Уже побывали в местной тюрьме. Но об этом потом.

А пока немного про Cobourg.

Стояли тут две ночи. Марина опрятная, но дороговатая (150$за 2 дня), особенно если учесть отсутствие электричества и интернета (подтопило распределительные щиты и коммуникацию, идущую вдоль понтонов). Но нам все равно надо было доделывать дела по яхте: нормально помыть с наружи, вытащить двигатель тузика, разобрать вещи и т.п. Поэтому дни пролетели очень быстро.
Даже не успел сходить в местную библиотеку за Wi-Fi (говорят он там бесплатен). Поэтому интернетом промышлял около банков, там он тоже бесплатен.
 В первый день была пешая прогулка по центру.

Центральная улица King street (в каждом городе есть такой Ленин) идет на восток и на запад от центрального дома (Town Hall).

Первые пару кварталов двухэтажные дома с главными центральными магазинами, галереями и кафешками. Много художественных магазинов и всякого хэндмэйда.

Разные церкви и исторические здания.

Дальше уже идут жилые дома, а затем всякие торговые площадки с автосалонами, супермаркетами и т.п.

Некоторые домики почему то напоминают о фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Немного песочку... деревца убрать и посадить Боярского на качалку..))

 

Когда фотографировал один из домов, ко мне подбежал хозяин с криками какого фига и чего это я фотографирую его дом. А у него на стене дома была звезда типа советской пятиконечной. Я говорю мол турист из России, а почему у вас звезда СССР? Он сказал, что это просто так и никого отношения к СССР не имеет. На этом и разошлись.

Но больше так нагло я дома не фотографировал:)
Ближе к озеру дома побогаче, но все равно везде они ухоженные. Несколько раз встречал людей со специальными инструментами для выкорчёвывания одуванчиков.


Вдоль озера проложена небольшая дорожка (деревянный настил).

Есть разные стенды с описанием природы и то, что тут летает много перелетных птиц. Смотрите по сторонам и можете увидеть много интересного.

Я не увидел. В основном все птицы были на воде в районе марины (утки, да какие-то черные), чаек почти не видно.
Вечером горячий душ в марине просто прекрасен, когда на улице около 10 градусов. Также в марине есть стиралка с сушилкой. За границей это вообще популярно. Загрузка в нее большая, а стоимость стирки 1.5$, сушка 1$. Порошок надо иметь свой:).
Сон был хорош, особенно в термобелье, шерстяных носках и под двумя одеялами. Утром около 13 градусов в каюте. Считай на свежем воздухе спишь.
Целый день прошел в текущих делах. Помыли яхту снаружи более тщательно, съездил за продуктами в супермаркет, вытащили подвесной двигатель, папа разбирал засунутые везде на зиму вещи.

Помимо церквей, тут есть и свои знаменитости.

 


В субботу во многих городах открываются фермерские рынки в центре города. На этом в основном продавали кленовый сироп. Но папа видел и орнитолога, который продавал гнезда разных птиц.
Утро перед выходом провели в зарядке, катание на велосипеде за оставшимися продуктами и в общем то все.


Интересная особенность США и Канады. Несмотря на то, что не запирают машины и дома, они всегда и везде запирают велосипеды. Не понятно почему. Видно крупное воровство плохо, а мелкое как-то допустимо и повсеместно. Странно. Иногда пристегивают такие велики, что сам замок дороже :). памятники тут тоже за оградкой. Наверно собственность в Канаде требует большего внимания:).

Предыдущая записть

Следующая записть