Предыдущая запись

Следующая запись



29/09/2017. Посещение острова Кадьяк (Kodiak). День четвертый. Яхтенные работы. Попытка посещения музеев. Прогулка по соседнему острову.

18 сентября.
Утро началось с работы по яхте. Была заменена веревка на закрутке генуи (были потертости), склеен ящик у которого отвалился направляющий механизм (мебель хлипкая), кое-как ручка на двери сделана (пружинка поломалась), подтянули шайбу на балере руля (скрипит и есть люфт), зашиты разорванные швы на бимини, откачены трюмные воды и проверены уровни масла в двигателе и генераторе.
Пока все делали уже пришел обед. А после него пошли прогуляться в музей Баранова (нашего губернатора времен царской России) и через мост на ближайший (он так и называется - nearest) остров.
В музей не попали. Он перешел на зимнее время работы, и в понедельник закрыт.
Около музея размещена рыбозаготовительная фабрика.

Сделана она на основе старого корабля. Не ясно как он на берегу стоит: или ему нижнюю часть отрезали или как-то загнали, а потом до ватерлинии закопали и асфальтом уложили.

В него из трюмов рыболовецких катеров по трубе перекачивают рыбу. Кстати рыбного запаха в порту почти нет. Видимо так все аккуратно делают и отмывают.
Перешли через мост с очередной русской фамилией.

И пошли погулять по парку. Парк с дорожками.

Но можно свернуть и погулять по лесу. Что мы и сделали, и наткнулись на заброшенный грузовик. Скорее всего со второй мировой. Принадлежность к марке определить не смогли.

Есть выход к берегу.

Но виденные ранее места были красивее. Хотя и тут попадаются симпатичные берега.

Тут же недалеко есть тент с местом для костра.


Так немного погуляли и пошли домой.


Надо понемногу готовится к выходу.

Предыдущая запись

Следующая запись