Предыдущая запись

Следующая запись



06/10/2017. Первые дни в городе Ванкувер. Таможня. Прогулка по ближайшим улицам. Гидроаэродром Ванкувера.

29 сентября.
Сразу после швартовки папа пошел решать вопросы с таможней. Пришел без решения. Надо им звонить. Позвонили. Оказалось, мы им не нужны, к нам ехать и проверять паспорта и ставить штампы никто не собирается. Дали номер входа и всё. Когда будете уходить в США, то и уходите. Нам от вас ничего не надо. :) Вот такая тут морская граница.
После формальностей пошли стараться и мыться. Стиралки тут новые и все сделали за один цикл.
Больше всего нас тут поразили дома-баржи, стоящие в марине. Они жилые. Видимо тут жить и дешевле, и приятнее. Летом можно отбуксировать в укромную бухту и наслаждаться природой из своего дома.


Кстати, тут же стоит и наша знакомая немецкая яхта Nauta D, с которой познакомились ещё в Нууке. Но команду на борту не застали, а потом они ушли. Может еще с ними пересечемся где-то.
Вечером решил прогуляться по земле. Сходил в Стенли парк. Сам парк большой, я дошел только до маяка. Виды на ночной город тут великолепные и надо будет со штативом погулять. На телефон плохо получается.
Здесь стоит пушка, стреляющая в 9 вечера. Гуляющего народу много. Ездят и велосипедисты, моргающие фонариками. Много машин приезжает на вечерний вид города посмотреть.
Запах в парке стоит осенний. Немного влажноватый воздух, пахнущий опавшей листвой. Прелый воздух листьев, перемешанный со свежим воздухом травы и зелени, немного сдобренный темнотой и вечерней влажностью это у меня и ассоциируется с осенним парком. Но тут ещё нет куч листьев, которые можно попинать :).
Так прогулкой вечер и закончил. Хорошо и умиротворенно.

 

30 сентября.
Утро начали с работ по яхте. Зашивали грот. Он разошелся частично по шву (прогнила или перетерлась нитка) в месте краспиц. Видимо терся при попутных курсах.
Целиком зашить не успели. Достирались вещи. И пора по городу погулять. Парус отложили на следующий день. Также договорились с механиком о ремонте водяной помпы, что позвоним в понедельник.
Ну и не всё же время работать. Пошли смотреть город.

 


Понаблюдали с берега за посадками и взлетами самолетов.

В основном одномоторные, но есть и двухмоторные.

Они вообще на месте спокойно разворачиваются, задним ходом ходят.

Так пол часа и провели за разглядыванием аэродрома.


Потом зашли в туристический офис где понабрали литературы для планирования автомобильного маршрута. Сама работница особо ничего подсказать не могла. Но что поделать.
Дальше пошли гулять по городу. Заодно ищем книжный магазин с лоциями американских вод. В букинистическом магазине иного старых книг, народ ходит мимо этих стопок. Но нужное нам мы не нашли. Зашли еще в армейско-рыболовный магазин, но там тоже только про канадские воды.


Как заметил папа, рекламных вывесок в городе практически нет. Вернее, они есть, но висят прямо надо входом, а не перпендикулярно улице. От этого вид улиц и города очень сильно выигрывает.

 

 


Много стеклянных многоэтажек.

Небоскребами их сложно назвать – маловато этажей. Но выглядят с отражениями и на фоне неба с облаками очень выигрышно.

 


Так понемногу день и пролетел.

Вечером сидел и пытался как-то разработать автомаршрут. но понимаю, что тут надо на пару месяцев, чтобы до всего доехать, а главное потом дойти - очень много пешеходных маршрутов, а самые красивые, как обычно, одни из самых длинных. Поэтому, скорее всего, просто максимально на машине с выходами около красивых мест и небольших прогулок. Ждем маму. Она 3-го прилетает и на следующий день едем.

Предыдущая запись

Следующая запись