Предыдущая запись

Следующая запись



09/10/2017. Утренний Стенли парк. Неблагоприятный район Ванкувера. Вечерний Ванкувер.

2 октября.

Утром поехал в Стенли парк, чтобы застать утренее мягкое солнце.

Есть тут статуя бегущему человеку. Явно финиширует и чувствуется движение...

Попробовал с утра пофотографировать отлив. Но с солнечным светом не повезло. Оно в нужный момент убегало за тучи и фотографии получались не такие яркие, как хотелось, и как могло бы быть.

Вот по факту в лайтруме докрутил, но это уже искусственно.

Обратно немного срезал по парку. Народу еще мало и прокатался по пешеходным дорожкам. Тут в центре располагается аквапарк

.Рядом старые вольеры, мне кажется, что они заброшены, а не закрыты на зиму.

После завтрака завершили штопать грот. Теперь он в порядке. Заменили резинки, крепления передней шкаторины к лик пазу. Теперь тут все хорошо. Ещё надо бы заштопать дырку на генакере. Но ткани такой нет.
По городу решил прогуляться один. Остальная часть команды пошла подстригаться и гулять в парк.

 


Прошел по уже виденным местам и углубился в район Gastown. Много кафе, ресторанов и т.п.

На сколько я понял название пошло от перевода gas в смысле развлечение, шутки и болтовня. Можно прогуляться. В конце района стоит памятник Gassy Jack - "основателю" района.


Дальше мой путь пролегал в китайский квартал. Хотелось посмотреть китайский сад. В марине советовали район между Gastown и садом обойти стороной, мол грязь и т.п. но при свете дня не страшно и решил посмотреть. Мдаааа... Грязь, вонь, мутные люди, стоящие, сидящие и лежащие. Это если по улице. А если посмотреть в боковые улочки задних проходов, то совсем ничего хорошего. Грязные улочки, как из американских боевиков, куда выкидывают из бара нерадивых посетителей и где около мусорного бака, в куче тряпья и бумаг лежит бомж.

Типа акого, но это я уже потом переулок сфоткал. В обычном квартале.

Тут уже и полицейских видел, на велосипедах и так. Но не видно, что они вмешиваются в местную жизнь. Просто видимо следят за тем, чтобы перегибов не было на местах. Такая вот свобода. У нас на трех вокзалах в Москве ночью намного приятнее)). Может потому что своё).


Дошел до сада, но он уже закрыт. Поэтому пошёл дальше на набережную. Мимо стадиона и образовательного центра (для детей).
Мимо проплывала группа здоровья на байдарках, каяках и каноэ. Кто-то шустро греб, кто-то не так быстро. Но было приятно посмотреть.


Решил еще зайти в район Yaletown. Но тут не понял, чем он отличается и что интересного. Так прошел мимо. Единственное заслуживающее внимание это вот такой вот пикап.


Дальше шел в сторону яхты. Но умудрился попасть на радужную улицу. Везде эти флажки. Но другого отличия от остальных улиц нет. Есть тут и полицейский офис, и в нем рядом с канадским флагом висит радужный. Такие вот новые традиции.
В самом городе можно встретить и старые здания, но они укрыты деревьями и придавлены бетонными молодыми собратьями.


Вышел наконец-то к нашим сияющим небоскребам.


И чтобы успеть на сумерки поехал скорее в парк. Там встретил папу с Александром. Они возвращались на яхту с прогулки.
А у меня час фотографии. Выложу тут разные. Для себя ещё не определился какая нравится больше. Везде есть, что-то плохое, а что-то хорошее. И так половину отсеял.
Вечер от легких сумерек, до темноты.

 

 

 

 

 

 

Предыдущая запись

Следующая запись