Предыдущая запись

Следующая запись



11/10/2017. Аренда машины. Мемориал Терри Фокса. Вечерний взгляд из Стенли парка.

3 октября.
Утром оказалось, что маму встречать не сегодня, а завтра из-за непоняток с билетами. Поэтому поездка по Британский Колумбии будет сокращена на день, так как Александр билеты домой уже купил.
После завтрака нашли и договорились наконец-то с мастером. Он пришел, посмотрел, сказал, что насос такой купит и поставит. Ключи ему отдали и готовы к поездке на машине по Британской Колумбии.
Папа с Александром утром поиграли в теннис. Корты бесплатные. Народу почти никого. И качество их хорошее, по словам папы. Так, что это ещё один плюс в спортивный облик Ванкувера.
После обеда пошли за арендованной машиной. Прогуляться всем захотелось, поэтому пошли втроем.

 


Дошли до стадиона. Я вчера его видел, с другой стороны. Сейчас с парадного входа. Тут скульптурная композиция, посвященная Терри Фоксу. Не могу представить сколько надо сил, целеустремлённости и отваги, чтобы такое сделать. Поражают поступки людей.


После этого как-то мелочно писать про то, что прокатная контора в том месте закрыта и пришлось идти в другую. Но у нас вот такие насущные проблемы. Дополнительная прогулка позволила нам ещ немного посмотреть город.


Зашли по пути в Gastown. Оказалось, когда я там ходил, я пропустил паровые часы. Может в то время не стояла толпа народу. Сейчас достопримечательность мы определили по народу. Толпа стояла и смотрела. оказалось, что ждали 15 часов. В 15 они выпустили пар и все разошлись по своим делам.


Машину взяли в прокат совсем недалеко от марины. Дали такую петлю, но не зря. Кое-где попадаются клены. И около их красной листвы всегда много туристов, желающих сфотографировать эти красивые цвета. Я не стал исключением.

 


Взяли машину уже ближе к вечеру, поэтому просто проехались вокруг Стенли парка. Пофотографировали самолетики.

А потом заехали на смотровую площадку около моста. Стоящее место, особенно на закате.

 


Виды открываются замечательные. И закат придает свое очарование.

 


Вдали, в просвете моста, виднеются снежные горы.


Мимо нас, в дополнение к пейзажу, прошел круизный лайнер.

И морские кадры стали еще более морскими.

 

Кстати, тут водятся страшные звери. При ближайшем рассмотрении я понял, что в ночи встретится не хотел быс таким зверем))


Не, а потом домой и спать.

Спать естественно, после обработки фотографий и писания статьи. Сидишь, работаешь, а народ спит.))

Предыдущая запись

Следующая запись