Предыдущая запись

Следующая запись



21/10/2017. По сложившимся обстоятельствам посетили остров Ванкувер на машине. Уложились в полтора дня. День первый. Прибытие и город Виктория - столица Британской Колумбии.

8 октября.
Утром попрощались с Александром. Много тысяч миль с ним прошли. И даже в одной вахте. Теперь я подкованный человек в плане авиации)). Папа отвез его на машине в аэропорт.  Теперь дальше будем идти тем же составом, что и начинали этот поход.
Ещё выяснилось, что завтра в Канаде день благодарения. И наше общение с мастером по ремонту откладывается. Поэтому решили, чтобы на яхте не заходить в Викторию (столицу Британской Колумбии), съездить туда на машине. Продлили аренду на пару дней и поехали на остров Ванкувер.
На остров за полтора часа доехали на пароме. Все чинно и благородно.

Путь пролегал между островами, и вид за бортом довольно живописный.

Город, с самого начала, встретил старыми автомобилями. У меня их набралось несколько штук.

Первая. По дороге в город.

Парочка около пляжа.

И на стоянке встретил ещё одну красавицу.

В город приехали к вечеру и пробежались по пешеходной дорожке вдоль воды. Дальше рыбацкой гавани, где сейчас стоят домики на воде, идти не стоит.
Сама центральная набережная приятна, но к сожалению старинные дома портят новостроем. Не понимаю почему в том же стили хотя бы не сделать... Или уже с парадного вида убрать. В общем не всё тут ладно.

На набережной играл музыкант. Папа любит покупать диски у понравившихся исполнителей.

С центральной гавани вид на старое здание, не посмотрел, что это, но, наверное, местный парламент.

Вечером народу уже меньше.


По водной глади шустро бегают водные автобусики.

Тут же взлетают м приводняются гидропланы. Все очень компактно.


Пройдя по дорожке мимо рыбацкой гавани, пофотографировали домики. Тут они уже квартал целый образуют, и похоже давно стоят на приколе.

Уже есть и пожелтевшие деревца.


Дальше по дороге база береговой охраны и просто городской пляжик. Рядом обычные дома, которые меня все еще удивляют. Хотя ничего особенного.

Папа пофотографировал цаплю в лучах заката, а мама увидела крокодила в местном пруду. Крокодил правда оказался ненастоящим. Но парень довольно шустро и забавно им управлял.


Ну, а нам пора к машине и в мотель. Пройдя к центру по улочке, где стоят домик одно двухэтажные, нельзя сказать, что это центр столицы британской Колумбии. Нет столичного блеска и шика, как мы привыкли. Деревенская пастораль).

Это, вроде, музей истории.

По пути к стояке машины заметили несколько статуй.

Симпатичная раскраска.

Памятник моряку, вернувшемуся домой. Очень трогательно сделан.

И памятник ветерану. Вокруг этих композиций имена и даты погибших моряков (скорее всего из данного города) в разных войнах.

Отель у нас под названием Робин Гуд. Пароль от Wi-Fi -sherwood. Была идея поехать посмотреть, как гуляет народ, но усталость и ранний подъем отбили это желание.

Предыдущая запись

Следующая запись