Предыдущая запись

Следующая запись



29/10/2017. Сан Франциско. Велосипедный четвертый день. Мост Золотые ворота и одноименный парк.

22 октября.
Утром поковырялся в велосипеде. разобрал и смазал каретку. Надеюсь теперь скрипеть не будет. Правда суппорт у переднего дискового тормоза подклинивает - маленький выбег колеса. Но сейчас ничего не сделать. Просто немного больше усилий.
Потом с папой сходили подключили местную симку на наш wi-FI роутер. Теперь с интернетом. Папа давно с ним благодаря МТС и 290 рублям в день. Ну, а теперь будет общий в дороге.
Затем поехал на велике по ещё не обследованным местам. В сторону моста. Тут кругом лужайки, ходи, сиди, гуляй. Да и виды хорошие.

Этот домик мне колониальную Америку почему-то напомнил. Может так представляю ее.


Доехал до моста Золотые ворота.

Волны разбиваются о камни, но они не так велики, чтобы быть центром кадра. (Хотя когда обрабатывал и выбирал кадры, то вроде ничего получились)


Народу много, есть и рыбаки с уловом. Вроде зубатку поймали, или что-то длинное и извивающееся. Может угря.
А тут у моста оказался форт. И вход бесплатный. Стоит сходить. Сооружение достойное и продуманное. Если учесть, что его строили в те времена, когда суда ходили под парусами. И если посмотреть на узость прохода в залив, то можно понять, что с моря город был непреступен.


Мост построили потом и с крыши форта можно осматривать низ моста.
В форте открыты помещения, жилые и складские. Экспонаты не так интересны, как перспектива множественных арок.

 


Так вот погулял и поехал дальше. Велосипед по началу скрипел, но потом перестал, хотя другой скрип появился). Ездить тут надо в горки и тренировка хорошая. Для лентяев в прокатах много электробайков.

Но я пыхтел своими силами. В награду чем выше поднялся, тем лучше вид. Выходной и некоторые яхточки снуют под мостом.


Еду я по веломаршруту, указанному на карте. Поехал за всеми и оказался на мосту Золотые ворота. Но мне туда не надо. Сфотографировал начало и обратно развернулся. Тут одна сторона моста для пешеходов, а вторая для велосипедистов.


Проехав немного в сторону океана, увидел тропинки, уходящие вниз. Думал к пляжу, но оказалось, если присмотреться, то там защитные сооружения. Хотя пляж тоже есть.


К пляжу я свернул немного подальше. Пляж длинный, песчаный. Купался только один человек, не совсем купался... Такое волнах прыгал. Ещё была парочка сёрфингистов в гидрокостюмах, но они ничего не показали.


На пляже народ если на отдыхает, то в основном кидает мяч для американского футбола. Причем девушкам мне кажется это нравится больше чем парням).
Немного перекусил фруктиками и поехал дальше. Тут уже если спустился, то надо подниматься.  Немного уставший доехал до старинного здания со скульптурой Родена - Мыслитель. Место вроде называется Legion of Honor.


Тут видимо было какое-то мероприятие для пенсионеров, потому что их было много. Недалеко увидел вообще зрелище, для меня невиданное. Старик со старушкой, ну, наверное, лет под 90. С палочками, еле переставляя ноги подошли к машине. Один другому помогли забраться на водительское сидение. Как они поехали я ждать не стал, о чем немного пожалел потом. Машинка такая ничего… Ниссан 370Z, если не ошибаюсь. Такая вот тут старость)).


Потом немного поплутав добрался до Голден Гейт парка.
Проехался по нему. Мимо эвкалиптовой рощи вообще было сказочно ехать. Жаль она быстро закончилась.
Выехал на стадион для игры в поло. Это нечто. Размеры, наверное, поля четыре футбольных влезет. Почему-то мне напомнило это стадион в Риме, около Колизея, уже не помню как он называется, и там или гонки на колесницах были, или парады. Давно уже в Риме был.


Потом заехал на поляну где вчера были ретроавтомобили. От них ничего не осталось, и сегодня тут народ отдыхает, играя во фрисби, просто сидит, лежит и гуляет.

 


Дальше дорога перекрыта для машин и народ катается на велосипедах, ролилках, да и просто гуляют.


Так день и прошёл. Надо ехать обратно. Опять по холмам ехать.

Под конец на верх уже заходил. Очень круто для заезда уставшего велосипедиста.


А вообще на велосипеде мне понравилось кататься по городу. Велодорожки кругом, от машин выхлопных газов не чувствуется, красиво кругом. Единственное, это для холмов надо немного потренироваться или их как-то объезжать )).
Приехал на яхту. Тут уже собрались гости. Можно посидеть, отдохнуть, поесть. Потом можно и поспать). Насыщенный день.

Предыдущая запись

Следующая запись