Предыдущая запись

Следующая запись



01/11/2017. Немного про соседние города Сан-Франциско. Вокруг озера Тахо.

27 октября.
Утром, после завтрака, нас провезли по городку Benicia. Немного прогулялись по его улочкам и набережным. Народ, не смотря на рабочий день, ловит рыбу. Морские львы тоже тут же ныряют. Даже есть рыбаки на байдарке.


Тихий и спокойный провинциальный городок. Хотя одно время был столицей Калифорнии.

В ближайшем городе Vallejo взяли машину и поехали забирать вещи с яхты.
Пообедав, отправились в путь. немного проехали по пути и попали в пробку, как и вчера. В общем пока стремительной поездки не получается. Кругом виноградники и холмы с пожелтевшей травой. Солнце уже клонится к земле и не понятно сколько мы проедем до темноты.
Проехали Сакраменто (раньше я думал это итальянское название благодаря песни из фильма "формула любви") столицу штата Калифорния. И пробка рассосалась. Едем, правда уже в темени.
По горной дороге, не видя, что справа и слева доехали до Тахо. Наверное, дорога красивая. Ещё и звезды в темном горном небе. Въехали в город. Кругом мотели, стоянки, гостиницы. И так куда не кинь взор. Очень туристическое место. Посмотрим завтра как тут с народом.
Нашли гостиницу. Стали выходить... А тут холодно. Ехали по равнине с температурой 20 С, а в горы подниматься, так она упала до 5 градусов. А мы в шортах, сандалях. Я быстро курточку с кофтой достал. Заселились. Уже поздно. Завтра на осмотр озера.

28 октября.
Утром проснулись и решили ещё на ночь тут остановиться, чтоб без спешки день потратить и потом уже следующим утром дальше выехать.
Немного покрутились по городу в поиске туристического офиса, но не нашли и поехали просто вокруг, по местам, вычитанным в интернете. Вообще поражает разнообразие штата Калифорния. Вот мы были у океана в Сан-Франциско, где не очень то жарко. Потом перешли недалеко вглубь континента и сразу жара. Сейчас проехали еще дальше и уже горы, а зимой тут много горнолыжных курортов и когда-то была зимняя олимпиада. Очень сжато и разнообразно. Почти Европапо разнообразию, но американский размах))
Сначала местная мекка - изумрудный залив. На многих фотографиях именно он. На первой же стоянке не нашли места для парковки. Машины вдоль дороги стоят, на обочинах. В общем кто куда заедет. Почти как у нас летом у озера. Мы с мамой прошлись пофотографировали, а папа покружил. Но вид с первой площадки ни о чём.
Потом уже были умнее и просто поставили машину на обочине и дальше пошли пешком место осматривать.

Виды хорошие, но не такие конечно, чтобы собирать столько народу.
Прошлись по скалам, виды уже получше чем с дороги.

Красивые деревья.

 

А с некоторых деревьев падают огромные шишки.

 


Тут же свадьба играется. Был удивлен, что девушка и фотографировала, и вела свадьбу. Прочитала речь, дала кольца, потом сфотографировала их. Странно. На проведение здесь свадеб и другие мероприятий надо получать разрешение.
Дальше прошлись до водопада. Небольшой, но красивый. Решили к нему приехать на закате.


Ещё дальше указана дорожка и спуск к озеру. Тут тоже есть парковка, но конечно переполнена (хорошо, что пешком ходим). Пофотографировав сверху залив и окрестные горы, пошли вниз.

 


Дорога широкая, народу много. Рядом журчит вода.

Русской речи как в Турции). Прогулялись до нижних водопадов, но они не впечатлили.
Зато понравился берег. Прозрачная вода, гуси, на которых нет Паниковского.

Причал, около старинного дома приятного дизайна.


Заходят сюда туристические кораблики, в том числе и старинные. двигатель у них уже не паровой, но колёса явно рабочие.

 


Песчаный Пляж с прозрачной водой и желтыми кустами очень красив.


Обратно поднялись уже не останавливаясь. Чтобы не идти всем, к машине пошёл я. Потом заехал за родителями и поехали вдоль озера. Наконец-то я за рулем. Порулю в Америке.


Вдоль дороги тянется велосипедная дорожка. Иногда она правда выходит на дорогу, но народ ездит аккуратно. И велопутешествие вокруг озера, я думаю, интересно.
Заехали на мостик, а потом и небольшую дамбу, которая сейчас работает совсем еле-еле.

 


Тут же позапускал дрона. Еще не приноровился к нему. Старый я уже как-то настроил.


Дальше ехали и искали место до обеда. Остановились на обед в пиццерии. Все объелись, а вид из неё просто прекрасный. На озеро, пляж, горы. Иногда ещё мимо проплывали люди на надувных досках и байдарках.


Дальше уже ехали почти без остановок, так как надо было успеть на закат.
Вечером со стоянкой не напряженно. И поэтому все время было потрачено с пользой на фотографирование.
Ходили в одной зоне, около водопадов.

 

 

 

Виды красивые. и воды и деревьев и мостик.

Да и на залив виды тоже хороши.

 

Хотя в основном небольшие участки ландшафта фотографировал.


Когда уже стемнело поехали в гостиницу. По пути купили немного продуктов. Ужин и сон. Кстати, теперь на ряду с творогом и йогуртом ищем в молочном отделе кефир. Он тут тоже есть. Жизнь прекрасна. Кефир и кекс.

Предыдущая запись

Следующая запись