Предыдущая запись

Следующая запись



03/11/2017. Yosemite. Водопады Nevada и Vernal. Закатные фото горы Half Dome.

30 октября.
Подъем в 6 утра. Собрались и поехали обратно в парк. Уже светло и смотрим, что пропустили вчера во тьме.
Дорожка вдоль реки красивая, но в тени и не очень для фотографии.

Проехали два односторонних моста.

И снова мы в парке.


Остановились у речки пофотографировать. Я запустил дрона, но сказали, что нельзя запускать. Потом поглядел в интернете и действительно запрещено в национальных парках. Обидно. Для парков то и брался.

 


Немного проехались по долине.

Поискали красивые места.

Одно место, около пешеходного моста понравилось. отражения, да и просто горы вокруг. Хорошие кадры.

 


Но сегодня запланированы водопады. Поехали на стоянку, по пути оленят увидели на дороге, пока разворачивались их распугали, и они уже в чаще притаились.


Шли на водопады вдоль реки. С правой стороны. Потом посмотрели, а это лошадиная тропа снабжения. Но ручейки красивые, дорога тоже ничего. Идет среди камней и деревьев.

 

Потом вышли на тропу тропу Muir.

Дальше подъем по петляющей тропе с которой открывается хороший вид на долину, но не самый шикарный. Свет и облака не давали им насладиться.

Виделивот таких птичек. они шустрые и близко не подойти. Но до этого их не видел.


Затем вышли на Clark point.

Вид сверху на нижний водопад. Вид вперед на дальний второй водопад. Просторно. Жаль дорога вверх закрыта на зиму. Придется не совсем круговой маршрут сделать.

 


Спустились до вершины первого водопада. Перешли через мостик.  Думал спуститься пофотографировать причудливые изгибы русла. Но наткнулся на белку и ее пофотографировал.


По поводу белок. Тут их никто не кормит. Поэтому все желуди подъедены и собраны. Белки шустрые, самостоятельные и любознательные. Чтобы найти желудь пришлось ждать, пока упадет и отыскать его раньше белки.))

Немного пройдя дальше, попадаешь к подножию второго водопада.

Красивый вид с долины на водопад. Можно спуститься пониже к воде. Тут можно как в одну, так и в другую фотографировать.


Далее уже начинается более сложная и каменистая тропа.

Но поражает как ее делали. Такие террасы выложили из камней.


Неторопливо зашли на верх, любуясь открывающимися видами.
Наверху первым делом обед. Горелка, пакетик с едой. У нас с мамой лазанья, у папы взбитые яйца с чем-то. Затем чай из пакетиков, который из местной воды просто восхитителен.
С новыми силами - новые виды. А виды стоят подъёма. Можно и речку пофотографировать, можно и водопад, и долину.

Не мог, не попросить папу сфотографировать на обрыве. Мама ушла, чтобы это не видеть. На долину вид со смотровой площадки хороший. Но хоть и перила, и все из металла, но наваливаться на них или долго смотреть вниз желания мало.
Обратно тоже красивые виды, потому, что смотришь в другую сторону и что-то иное подмечаешь. Вот такие тутскалы по фактуре.

Перед спуском ждал парень. Показывал телефон. Думал хочет, чтобы я его сфоткал, но оказалось, что он сфоткал меня, когда я сидел на карнизе. Фото классное.


Обратно спускались уже быстрее. Но красивые виды задерживали. В водоемах тут купаться нельзя, так как течение и потом лови людей внизу.
Вид с нижнего водопада тоже хорош и не думаю, что уступает верхнему.


А какая лестница.... Под скалой идет. Супер.


Вид на водопад тоже супер.

Спускаешься вниз и уже другие ракурсы и другие перспективы.


Эта тропинка более облагороженная. Идет она вдоль речки. Речка осенью не полноводная. Огромные камни и между ними журчит вода. Интересно посмотреть на весеннюю бурную реку и водопады.


Спустились вниз и следующим пунктом нашей программы закат.

Вчера видели фотографов на мосту. Туда и решили поехать.


Расположились. Посмотрели в одну и другую сторону.

 

Но тут конечно главная сторона это на гору. Так и простояли час, наблюдая за изменяющимися цветами.

 


Зашли в местный магазин перед выездом, а то у нас нет продуктов, да и ночлега нет. Сегодня едем в другой город на ночевку. Проезжая мимо горы Эль Капитан увидели огонечки на скале. Они уже дома, наверное, чай пьют. Но они все равно в подвешенном состоянии. А прямом смысле слова).
А мы оказались в подвешенном состоянии относительно ночлега. Где думали остановиться подешевле уже этих мест нет. Ищем другое место, но таких цен уже нет. Остановились чуть дешевле 100$, но с завтраком. Решили два дня тут постоять, чтоб не рыпаться уже. Городок Орхест.

Предыдущая запись

Следующая запись