Предыдущая запись

Следующая запись



05/11/2017. Yosemite. До Mirror lake и последние фото парка.

1 ноября.
Вот уже и ноябрь.
Сегодня осмотр долины с зеркальным озером и едем дальше по паркам.
Немного походили по лесам в поисках чего-то необычного. У меня не получилось найти. Поэтому обычные фото.


Что-то и с цветами не очень, поэтому они черно-белые))

 

Дальше очередные отражения. Осень позволяет найти жёлто-красные цвета. Приходишь на речку, ставишь штатив и фотографируешь. А если найдешь человека со штативом, то становишься около него и тоже фотографируешь. Скучновато уже.


Поэтому потом мы с мамой пошли на озеро, а папа остался ездить и фотографировать отражения.
Дорожка на зеркальное озеро идет с двух сторон ручья. С одной стороны, вообще асфальт, а с другой более симпатичная.

Усыпанная жёлтыми листьями и петляющая среди камней и деревьев.


Вышли к озеру Mirror Lake. От которого только название и осталось. Так лужа с камнем посередине. Но лужа зеркальная, как и обещали.

Весной разливается скорее всего. Сейчас ручеёк можно перепрыгнуть. Вдоль ручья песочек, на котором отдыхает народ в окружении скал.


Обратная дорога - асфальт. Под конец только с неё свернули и прошли с вдоль речки. Всяко лучше, чем по асфальту.


Потом срезали путь через кемпинг. Заодно посмотрел, как устраивается народ. Хорошо устраивается. Особенно те, кто в кемперах.

 


Подождали папу и поехали на выезд из парка. Немного конечно ещё пофотографировали. Видишь стоянку, выходишь и фотографируешь. Кругом горы, деревья, вода. Главное знать в каком месте, когда солнце появляется.

 


Обратно немного постояли в пробках из-за ремонта и поужинали в, известном по вчерашнему вечеру, заведении. Дальше дорога к Kings canyon и Sequoia park. Постепенно едем и дороги все расширяются, народу становится больше. По автостраде проехали мимо города Фресно. Поискали около него мотели, но то мест нет, то закрыто. Поехали ближе к въезду в парки. Там со второго раза нашли номер с завтраком где и остановились на пару ночей для осмотра парков.

Предыдущая запись

Следующая запись