Предыдущая запись

Следующая запись



12/11/2017. Zion. Водный пеший поход по каньону. Река Virgin, место The Narrows.

 

8 ноября.
Ранний подъём, плотный завтрак и в дорогу.


Сегодня у нас прогулка по реке Вирджиния. В местечке, называемом The Narrows (узкости, по-нашему).
На автобусе доехали до конечной остановки. До тропы, идущей по реке надо ещё дойти. Для удобства идем в своей обуви, а около захода в реку переобуемся.
Дорожка ровная, и можно просто так погулять. Виды на речку и горы вполне себе стоящие для установки штатива.

 

 

 


Переобувшись, ступили в реку. Холодная вода быстро заполнила ботинки и носки и через несколько минут вода в носочках потеплела и стало хорошо. Как в гидрокостме.
В качестве теплой униформы у нас штаны из комплекта с термобельем. Сверху шорты. Вид может и не очень, но зато тепло.


Температура воздуха утром +6, в каньоне солнце нет. Хорошо, что одел кофту и пару курток. Было более-менее тепло. Снимать их не хотелось)).
А вообще, необычное это впечатление - прогулка по реке. В основном глубина по колено и мельче. Иногда попадаются и сухие участки пути.

 


Солнце сюда почти не попадает, но отражаясь от стен дает свет. На некоторых стенах цвет - золото.

Сам каньон петляет и за каждым поворотом новый вид.

 


Шли не быстро. Надо и сфотографировать, и чтобы народу постороннего в кадре не попадалось. Сами то мы в кадр специально лезем, для эффектности и просто так)).

 


Папа штатив мне отдал, и я задерживал группу постоянно примеряясь и ища ракурсы (но что-то после просмотра фоток шедевров не обнаружил). Да и по сторонам хотелось смотреть и не упустить что-то интересное.


Вообще поражает глубина ущелья. Сначала думалось, что такая маленькая речка могла проделать такое ущелье. Но скорее всего просто разлом коры и уже в этом разломе обосновалась речка, шлифуя и доводя каньон до совершенства. Хотя, с другой стороны, тут много предупреждений, что если видите, что возможен дождь, то не идите, а если уже зашли, то ищите местечко повыше. Иначе смоет потоком и можно умереть.

Но у нас всегда было солнце сверху. Кое где и в каньоне оно попадалось, но это единичные места.


Есть тут место, называемое Wall Street. Место - узкое и стенки каньона высокие. Если высоко и узко, то у американцев это wall street. ))

 

 

 

 

Тут уже догнали фотографов. Они видимо все вышли намного раньше нас. И некоторые уже возвращались.


Ну, а мы ещё прошли немного вперед до светлого и сухого места. Пообедали альпинистскими субпродуктами. И пора собираться назад. Времени осталось не так много до заката. В одну сторону мы шли порядка 4-5 часов. Вот так фотографы задерживают)).

 

Обратно уже шли почти без остановок на фотографии. Так удалось сделать несколько кадров в особенно понравившихся местах, которые пропустили по дороге.

 

 

 


Из каньона вышли засветло.

Дошли до автобуса и пока доехали до визитерского центра солнце село.
Раз недавно поели, то и ужинать не стали. Перекусили йогуртом и пораньше легли спать.

Предыдущая запись

Следующая запись