Предыдущая запись

Следующая запись



17/11/2017. Город Page с посещением плотины (Glen canyon dam), "подковы" Колорадо, каньона Антилопы. Дорога до Гранд Каньона и первый закат.

13 ноября.
Утренний подъем. Достопримечательности тут все рядом. Вправо, влево 5-10 км.
Сначала рассвет на подкове. Приехали ещё темно, но минут через 5 стало светать. Решил поснимать панорамы. Давно не доставал панорамную головку. Надеюсь, что-то получится хорошее... (нормально сделать не получилось. Солнце быстро всходило, и пока один ряд фотографировал, второй ряд уже более светлый получался.. и некрасиво скливаются. Поэтому вот панорама однорядная есть)..


Жалко, что внизу сейчас не ходят кораблики. С ними масштаб был бы виднее. А так конечно ого-го... Высоко. Далеко. По мне так слишком всё большое, чтобы чувствовать себя уютно. В Yosemite, например, мне было комфортно на краю водопада, а тут нет такого чувства. Может слишком все просторно.
Утром холодно и место продуваемое. Тут замёрз немного. И не только я.
К рассвету пришло довольно много народу. И вид изменился. Стало ярче и живописнее. Думаю, тут и днём хорошо. И вставать рано не обязательно).

Вот встретили такую, готовую к активному отдыху, машину. И водные виды спорта, и велики, и даже мотоцикл. Всё с собой возят. Молодцы ))


Затем заехали на плотину у озера Powell. Зрелище хорошее. И мост, и плотина. А если представить, что вместо озера был каньон, то задумываешься о борьбе природы и человека. Хотя может плотина в каньоне, а не затопление полей и сёл, это как раз способ мирной кооперации.

 


В каньон нижняя Антилопа нам не раньше 12, чтоб свет был лчше. Поэтому проехали вдоль озера Powell. Виды средние, но прокататься можно.

Летом тут, наверное, более активна водная жизнь. Сейчас все не причалах.

К 12 приехали к каньону Нижняя Антилопа. Оказывается, тут тур по времени надо резервировать, но мы в живой очереди купили и пошли уже в канбон примерно минут через 40. Но если народу много, то лучше зарезервировать. Для фотографов отдельный тур. Чтобы на него попасть надо штатив предъявить. Поэтому я на фото, а родители на обычный тур.
Спустились в каньон и стал ловить цвет и искать формы. Погода облачная и гид сказала, что оранжевый цвет не такой яркий будет. Надо приспособиться к сьёмке. Сразу как-то не получалось, и бленду на объектив  зря потерял (бликов много).
На фототуре, что хорошо - это то, что остальных туристов приостанавливают и дают сфотографировать каньон без людей. Удобно. Тур длится 2 часа. Родители где-то полтора часа ходили. Цвета и формирование необычные. Большая фантазии у людей называя выступы и тени какими-то знаками. Я мало, что запомнил, а еще меньше получилось на фотографии. Поэтому просто вот фото.

 

 

 

 

 

 


На выходе гид показала наглядную теорию образования худув браис каньоне, монументов и других аналогичных скал на песчаной основе.
Теперь путь лежит в Гранд каньон. Путь не близкий. Едем вдоль реки Колорадо, которой и не видно совсем в своем каньоне.

 


Только если повыше подняться и в избранных видовых точка у дороги, ее можно наблюдать.


На закат нормальный опоздали немного, но послезакатные краски были отменными, но только для силуэта)).


Заселились в гостинице и завтра решили на рассвет не идти…. Это будет выходное утро))

Предыдущая запись

Следующая запись