Предыдущая запись

Следующая запись



18/11/2017. Гранд Каньон - обзорный день необозримых просторов.

14 ноября.
Утром на рассвет не пошли. Выспался аж до 8 часов. Красота. С новыми силами за новыми впечатлениями. Отель недалеко от въезда в парк и добираемся быстро. Работник на пропускном пункте увидев права (которые надо предъявлять вместе с годовым абонементом), сразу узнал российские и поприветствовал. видимо туристов из России тут много бывает.
Зашли в визитерский центр, узнали про последний автобус (тут по парку на автобусах только перемещаться), сказали, что последний отправляется через час после заката.
Ну, а у нас обзорный день.  Сначала прошли вдоль всей деревни от Mother Point до Bright Angel Trailhead. Первое впечатление от каньона при свете дня это ого-го. Но он так велик, что перестаешь понимать его размеры и удивляться. Сначала фотографировал его в каждой видовой точке, но потом понял, что он не меняется почти. Идешь, идешь, а вид на него тот же самый.


Поэтому уже потом стал фотографировать фрагменты или что-то, или кого-то на переднем плане.

Для этого конечно лучше телевик иметь, но и с моим объективом удается иногда что-то выцепить.

Люди дают какое-то сравниение каньона., но только приблизительное.

 


Поэтому больше уже смотришь не на каньон, а просто на ближний план. И от этого он становится не так интересен.


Часть пешеходной дорожки занимает геологически-историческая часть. Лежат разные породы камней, расписывается образование каньона, что и как выпирало и менялось местами. Вообще если смотреть на каньон с точки зрения геологии, то он, наверное, уникален. Такие срезы породы, изменения типа и структуры стены. Очень все получается наглядно и доступно.

 

Ну, а мне больше интересны впечатления.
С этой тропы видна другая тропа, уходящая вниз к реке. По ней завтра и будем спускаться. Пройдем сколько сможем и на сколько будет времени.

 


Потом сели на автобус. Идущий в сторону Hermit`s Rest. И на некоторых остановках выходили в поисках лучшего места для заката, да и вообще в ознакомительных целях.

 

 

Места особо не менялись, но мы выбрали Powell Point, как более удобную для фото и где есть место поставить штатив подальше от народа. И к тому же тут останавливается автобус, идущий обратно (обратный маршрут останавливается не на всех остановка и надо обращать на это внимание). Автобусы тут, как и большинство общественного городского транспорта в Америке (виденного мной), имеют приспособления для крепления велосипедов. Легко крепится и довольно удобно.


В Хермит ресте пообедали гречкой с тушенкой. И поехали на закат. Закат конечно придает каньону какие-то более четкие очертания. Но опять же надо фотографировать на приближении, иначе интереса это не вызывает.

 


Может просто проще сидеть и смотреть на природу, не заморачиваясь с фото… Ну или просто поставить спуск на таймер и снимать периодически. Вдруг шедевр выплывет))

 

 


Возвращались уже в темноте. Пока дождались автобуса (после заката, я так понимаю проходят только два автобуса, и они идут раз в пол часа). Потом, чтобы добраться до стоянки пересели на другой автобус. Поэтому, когда пришли к машине небо уже сияло звездами. Попробовал сфотографировать, но есть свои нюансы и надо еще потренироваться. Получилось не очень. И выдержка длинная (звезды, в полоски превратились, да и с резкостью что-то). Может еще удастся когда-то попробовать.

Предыдущая запись

Следующая запись