Предыдущая запись

Следующая запись



19/11/2017. Гранд Каньон. Bright Angel Trail. Прогулка туда и обратно. Очередной закат.

15 ноября.
День по старинке начался с раннего подъема и рассвета. Рассвет, чтобы далеко не ездить, встречаем на Mother Point.

Рядом парковка и все удобно. Понабежало много китайцев и беспринципно лезут. Я уже немного пофотографировал и спокойно перешел на другую точку, но неприятно. Рассвет был с дымкой около хребтов. Довольно загадочно, но очень уж это далеко - на той стороне каньона.

 

Солнце встало и понемногу дымка рассеивается. Горы горят ярким светом.


А мы переехали на другу парковку, поближе к трейлу. По пути встретили пасущегося олененка. Им на машины абсолютно наплевать.


Идем завтракать и потом вниз, вниз и вниз. Дорожка уходит петляя, кажется, до самого низу. Мы идем по времени. Сколько пройдем, столько пройдем. Повернем и обратно, чтобы успеть на закат нормально. Дорожка вполне себе широкая и удобная. Имеются даже две арки для прохода.

 

А широкая она потому, что совмещена с тропой мулов. Тоже туристическое развлечение. Смотрятся конечно колоритно.


Встречаются по дороге и козлы горные. Но высоковато. И за кустами прячутся.

Белки тоже водятся. Вроде какой-то особый вид. По мне так просто слишком толстые. К зиме видно. ))


А так дорожка как дорожка. Идешь вниз. Смотришь по сторонам. А вдали все одинаковое.

 

 

Только скалы меняются по мере спуска. Идем по слоям, между которыми миллионы лет… Грандиозно, как и сам каньон, но опять же слишком и эмоций не вызывает.

 


Вот лошадки другое дело. Вернее, тут мулы Попалась на встречу целая связка грузовых мулов. Откуда-то снизу, что-то тащат.   Пара погонщиков, и так вереницей идут себе спокойно.

 


Прошли пару часов с небольшим внизу. Перекусили и пошли наверх. Почти на 1000 метров спустились.

 


Обратно уже встретили более длинную группу наездников. Правда они часто останавливались, и мы их пешком спокойненько обогнали. Видно не очень быстрое средство передвижения. Пока они раз, два, три, четыре, мы раз-два, раз-два…)))

 

 


Впереди всех убежала мама. Мы за ней угнаться не смогли. Поэтому понемногу поднялись. Фотографировать было нечего и вверх поднялись примерно в тоже время, что и спускались.


На верху правда немного козлы притормозили, красиво забравшись на уступ и расположившись там всем семейством.


Закат решили встречать в Yaki Point. Правда дорогу нам перегородили олени. Плешивые. Мне они верблюдов напомнили у пирамид.

Вот таких домов на колесах много. причем они тащат на прицепе за собой легковушку, а кто джип. смотря, что впланах посещать. Добираются до места. Ставят лагерь. а потом уже катаются по округе на машинке.

А если про окружающее пространство, то тут немного интереснее окружающая обстановка и можно, выставить или высадить передний план.

 

Обнаружили интересное дерево, где незнакомец своеобразно расположил камни, причем впереди крутой обрыв. Камни и деревья создают впечатление иероглифа. Ну или просто на каратиста в прыжке похоже.))

 

Папа ушел вниз. На самый передний край. Там и просидел в поисках удачных кадров. А у меня он хорошо издалека получался)) каждому свое.

 


А сам закат довольно обычный и повторяет ранее виденное.

 

 

 

 

Предыдущая запись

Следующая запись