Предыдущая запись

Следующая запись



20/11/2017. Гранд Каньон. Рассвет на точке Grandview. Долина Монументов - вокруг монументов и закат.

16 ноября.
Утром выселились из гостиницы и поехали в сторону Долины монументов. Правда ехали через Гранд каньон и поэтому рассвет избежать не удалось. В этот раз снимали в точке Grandview. Приехали рано, и застали еще месяц вместе с луной.

Странное зрелище. Вроде и месяц, а если присмотреться, то и луна целиком видна. Такого не помню, чтобы видел. Наверное, только на рассвете можно увидеть.


Общими вид на каньон почти такой же.

Тут или небо меняется немного, или что-то из коряг искать надо, чтобы отличить один день от другого, и место от места.


Если полазить, то можно найти, что-то для того, чтобы разнообразить кадр.


За занятием время пролетело быстро. Немного уже поднадоел Гранд-Каньон за эти разорванные четыре дня. Да и время жалко тратить на одно и тоже если можно посмотреть совершенно другие места.

так, что нам пора ехать в Долину Монументов. Ехать недолго. И уже скоро стали появляться отдельные скалы. Но конечно главный вид это при въезде в долину. Вид этот прямо с гостиницы. Можно при желании даже из номера не выходить, но тогда не все основные монументы влезут.


Заселение в гостинице с 16, и мы поехали по обзорной дороге по долине вокруг монументов. Она гравийная и больше 15 миль в час ехать нельзя, да на легковушке и не получится особо. Тут уже подъезжаешь к монументам поближе.


Есть среди них и названные. Вот три сестры есть.


Этот на слона похож, хотя вроде было написано, что верблюд. Странно.


По кругу надо закладывать часа 4, чтобы спокойно все осмотреть, и может не один раз если освещение меняется. У нас сначала было все в облаках. Но всё равно дорога интересная и виды разнообразные, даже если и смотреть на одно и тоже.

 

Продолжили рекламу Хюндая. Около местного "Куба".

Красивая точка под названием Artist's Point. С неё хороший вид на долину. Да и облака уже стали не такими серыми, а придавали глубину фотографии.

 

 

А под конец облака немного расслоились и стали красивыми, а не сплошным серым месивом. Поэтому на John Ford Point (около 3-х сестёр) заехали еще раз. С него наверное лучший вид на долину, особенно если человечка на уступ поставить.


Но этим человечком был я, и поэтому фотографии у папы должны быть (вот нашел в его жж).

Дорога тут вроде закрывается в 17, и мы выехали из долины, чтобы сфотографировать рассвет спокойно. Но когда мы выезжали народ ехал в долину. Может можно там и дольше побыть. Закат оттуда, наверное, более красив.
Расположились вдоль склона и на парапетах, и фотографировали закат.

Красноты, как на рекламных картинках не получилось. Солнце всё же в облаках было и не так хорошо светило.

Поэтому и вид то лучше был в противоположную сторону от монументов.


А так обычный закат, с монументами на фоне. По краскам он мне показался очень бледным.


Вечером еще думал звезды пофотографировать, но небо было все затянуто облаками.

Предыдущая запись

Следующая запись