Предыдущая запись

Следующая запись



26/11/2017. Монтонная дорога от рассвета до заката. Посещение Mammoth Cave.


22 ноября.
В Канзасе часы уже на час вперед. Поэтому встали вообще ни свет, ни заря. Но пока позавтракали заря появилась, а в дороге уже встретили рассвет. Красивый был. Нам бы такой в горах)


Сейчас хотя и едем по деревенской дороге, но она конечно не такая как вчера. Петляет. Кругом поля. Все возделано. Из неубранного видели кое-где хлопок.
Да и спустились уже пониже. Всего 600 метров над уровнем моря. Но утром всё равно температура ниже нуля.
Проезжали мимо мусорной свалки. Летают пакеты, лежит мусор, справа от дороги курганчик. Но не воняет. И тракторов сверху не видно. Может понемногу рекультивируют. Не знаю.
Так день и проехали, периодически меняясь за рулем.


Видели рекордно низкую цену на бензин 2.18$ за галлон.
После заката, в машину периодически пробиваются запахи топящихся печек. Сразу веет уютом. И хочется остановиться на ночлег. Но немного пересилили себя и проехали подольше, чтобы завтра пораньше приехать в пещеры. Остановились в местечкe Charleston (к танцу данный город не имеет отношения).

23 ноября.
Встали и поехали в парк. Место слияния рек Миссисипи и Огайо. Ничего особенного, просто почему бы и не заехать ). Тут еще не все деревья облетели и красиво. Да и пошуршать листьями можно).

 


Дальше путь в Mammoth Cave (Мамонтовые пещеры). Приехали к 11, т.к. на сайте прочитали, что в пещеры только с экскурсиями и по определенному времени. Записались на ближайшую – Mammoth Passage Tour. Билетов нам хватило, несмотря на то, что сегодня День Благодарения. Но видно большинство американцев дома празднуют.
Мы с мамой прошлись по округе, так как час времени до экскурсии у нас был. Места красивые, но уже все облетело и довольно пустынно в лесу. Стоят деревья, готовые к зиме. В листве кое-где копошатся белки в поисках не найденных ранее желудей.


Спустились в пещерку до закрытых ворот (как потом оказалось мы в эту пещеру на экскурсию и пошли).


Сама экскурсия, если честно ни о чем. Провели туда-сюда под присмотром. Час где-то посмотрели и обратно. Не знаю, как сейчас, но в свое время абхазские пещеры в Новом Афоне произвели намного большее впечатление. Да и со штативом не пускают. Приходилось как-то пристраивать камеру для длинной выдержки.

 

 

Хотя Мамонтовые пещеры имеют длину более 400 миль! И это только исследованная часть. Жаль, что так мало сделано для осмотра. Причем за деньги. Есть конечно экскурсии на 5часов там более спеологические, но и там видимо маршрут, гиды вокруг и подгонять будет без возможности пофотографировать и осмотреться спокойно.
В общем погулять сверху можно немного, а сама экскурсия не впечатлила. Хотя для детей, наверное, самое то.


Ну, а мы поехали к Вашингтону. День сегодня праздничный и поесть нигде не удалось, кроме как в Макдональдсе. От него изжога, даже от салата. Но выбора другого не было.
Так и доехали до очередной ночевки.

Предыдущая запись

Следующая запись