22/04/2017. Перелет в Нью-Йорк над Гренландией.

Перелет до Нью-Йорка, не смотря на 9 с чем-то часов, прошел довольно быстро. Были просмот¬рены несколько фильмов. пару раз перекусили.
В перерывах между фильмами выглядывал в окошко. Выглянув в очередной раз, я увидел подозрительно ровные облака. Приглядевшись своим ясным взором, я обнаружил удивительны факт -это льдины.


Сверившись с картой, любезно предоставленной фирмой Boeing, оказалось, что мы подлетаем к Гренландии.


Затем появился и сам остров, который в скором времени мы планируем посетить уже с воды. Белый снег и бескрайние поля и холмы напомнили мне почему-то фильм "Звездные войны. Эпизод 5" (если не ошибаюсь). Радовало солнце, светящее везде куда доставал взгляд.




Немного отвлекшись на кино, обнаружилось, что уже все покрыто облаками и посмотреть берег, к которому мы планируем подходить на яхте в районе города Нуук, оказалось невозможным.



Потом были участки чистого моря, но ближе к берегам Канады опять появились льды и потом все накрыли облака.

Нас они конечно не накрывали, и мы летели в лучах весеннего солнца к Нью-Йорку, в котором, если верить объявлению капитана, сейчас +15.
Так вот и вышло что, не побывав еще в Гренландии, мы ее увидели и готовы к летней встрече. Наша экспедиция получила аэрофотосъемку высокого разрешения, правда не того района:) Так, что если у кого-то есть знакомые, которые будут пролетать в Нью-Йорк мимо Гренландии, то с удовольствием примем фотографии с указанием района фотографирования)). А если будете и дальше читать мои записи, то сможете узнать, когда мы будем проходить в этих районах ;)