23/04/2017. Первый день в Нью-Йорке.

День выдался дождливый и половину его провели дома у родственников, понемногу надоедая им своим присутствием;) поэтому был выработан коварный план с привлечением рекламных слоганов и маркетинговых ухищрений. В результате чего мы едем на автобусе смотреть вечерний субботний Times Square.
Народ в автобусе обычный, без демонического взгляда захватчиков мира:) за окном аккуратные пейзажи от заводов до пашен. Есть правда и покосившиеся столбы.  Довольно все плотно, что напоминает обычный европейский пейзаж. Но это видно из-за близости крупного города. В этом районе мне вообще кажется, что один город "перетекает" в другой и мы едем через промышленно-окраинные районы.
Дороги ровные и развязки аккуратные. Пятиполосная автострада. Автомобили хоть и неизвестных моделей, но ничего особенного. Лад пока не видел. Вот встали в небольшую пробку при свободной обочине - странно.
Автовокзал находится в центре города, что очень удобно. Вокзал трехэтажный и очень компактно размещен в городе. Внутри просторный и удобно устроен.
Первый вид на Нью -Йорк совпадает с киношным. Авеню, стриты, небоскребы... Народ правда свободно перебегает на красный, водителей это не особо и напрягало и все как то дружно перемещаются по свои делам. Небоскребы не давят и прогулка до центрального парка прошла спокойно. Периодически мимо проезжали с мигалками полиция и пожарные, но ни на вокзале, ни вообще по городу стоящих и бездельничающих полицейских не видел.
Под дорогой идет метро и иногда через решетки идут потоки теплого воздуха от движения поездов. Считаю, что кадр с Мерлин Монро более чем возможен :)
Жаль, что погода была пасмурная и моросил дождь. Но в парке от этого наоборот ощущалась свежесть и весна. Много, еще не поленявших, белок.

Поют птички и расцветают деревья и цветы. Парк ухоженный и дикий одновременно.

Дорожки, туннели, скамейки, скальные массивы и рощицы. Кстати, скамейки имеют именные таблички, которые может заказать каждый желающий. Надписи романтичные и душевные.
По парку дошли в этот раз только до музея метрополитен. Потом прошли вдоль озёр и затем по Бродвею в сторону таймс сквер. Перекусили в японском ресторане. Большой куриный супчик в тарелке в виде тазика за 12 долларов вполне приемлимо. плюс к нему салат бесплатно. Да и вайфай туристам всегда полезен:)
Вечерний таймс сквер весь в рекламных огнях и с толпой народу впечатления положительного не произвел. а может уже просто устал. Но думаю я просто не любитель обилия народу и такие места обхожу стороной.
Затем спокойно сели на автобус и без пробок доехали обратно домой.