Предыдущая записть

Следующая записть



26/04/2017. Поход в музей Мет.

Метрополитен музей
По прогнозу погоды дожди, по нашему расписанию музей. Довозят нас до Spring St и дальше мы сами. К метро уже привыкли и без проблем добрались до нужной станции. Единственное тут все таки надо следить за станциями потому что некоторые маршруты не на всех станциях останавливаются почему- то.
По дороге увидели здание с Иракским флагом (вроде посольство). Без охраны, протестующих и т.п. Поэтому может и не посольство, если не забуду, то уточню в интернете.
На вход-досмотр была небольшая очередь, но она прошла быстро. Первое удивление это стоимость билета - 25$, но это ориентировочная цена и за билет можно заплатить сколько считаешь нужным или сколько можешь себе позволить.
Экспозиции разнообразные- от картин,







до рыцарских доспехов



и археологии междуречья. В этом очень похоже на Эрмитаж. Я не искусствовед, поэтому о художниках, скульпторах и т.п. Поведать не могу:) выложу фотографии, а вы уже разбирайтесь:)

как обратил внимание отец, то по сравнению с русским музеем удобно устроено освещение (нет бликов на картинах от светильников). Много скамеечек и свободного пространства. Запомнился большой зал с фасадом встроенного дома. Зал светлый, со стеклянным витражом и кафе из которого можно смотреть на центральный парк. Догуливали в музее по залу океании (возможно когда то и там побываю).

Решили выехать из города пораньше, так как начинался дождь и сказали, что можно попасть потом в пробки. Пробки мы проскочили, но заскочили в пару магазинов где купили продукты на ужин. Один полоски с фруктами и овощами и второй русский с кашей и готовыми блюдами. Фрукты ничего, а готовые продукты очень вкусные (пришлось немного впасть в обжорство):) так как был дождь, то съемку дроном пришлось еще отложить.
Пока Америка не выдает "вау" эффект. Но впечатления все положительные. Пока просто отдыхаю без получения кучи впечатлений и попытке увидеть все и вся. Живем по режиму, чего и вам желаю.:)

Предыдущая записть

Следующая записть