Предыдущая запись

Следующая запись



15/11/2017. Полный день в Bryce canyon. Рассвет, закат, Queen garden trail и многое другое.

11 ноября.
Ох уж этот рассвет. Подъем в 5 утра. На улице -5 градусов. Одел и джинсы, и подштанники. На улице темень. Едем рассвет фотографировать. Хорошо гостиница рядом от парка и на езду не так много времени тратится.
Рассвет решили фотографировать на точке Sunrise (рассвет).

Мне не очень понравилось. Несколько интересных образований, арок и общих видов.

 

Закат понравился больше. Или освещение на закате лучше или место. Но для фотографий на рассвете и закате, мне кажется, лучше спускаться ниже, чтобы можно было скалы снимать на фоне неба. По крайней мере пока небо красивое, потом можно и переместиться выше.


С этой точки можно уйти на тропу Queen garden. Красивая тропа, проходящая среди худу.

По дороге встерчаются коряги и деревца. В рассветном цвете очень хорошо смотрятся.

 

Кое-где сделаны арки в скалах. Они красиво подсвечиваются. Около одной такой арки я немного завис.


В конце тропы можно увидеть королеву. Похожа, если знать, что ищешь королеву. А так фантазии у всех свои и можно как с облаками играть в ассоциации.

Но так со всеми худу.

Так как худу это просто выветренные скалы, то на некоторых еще остались или камни, или кусочки земли. Тут это шапками называют. Есть даже тропа "магазин шапок", но мы по ней не ходили.

А так если не худу, то пейзаж тоже довольно красивый и необычный.Можно бродить и смотреть в стороне.

 

Дальше устроили себе ознакомительную поездку на машине вдоль основных видовых точек. Дорога тупиковая, поэтому мы доехали до конца и потом по одной исследовали эти точки. Советую потратить пол дня на это. хотя можно и быстрее конечно. Мы уложились в часа три, наверное. Но далеко от остановок не ходили. А остановки интересные и везде есть, на что глянуть.
Начали с Rainbow point. Это начало каньона. И самая верхняя точка. Отсюда видны вдали обрывы, внизу лес. Для общего представления можно посетить.


Потом поехали обратно. Несколько видовых точек с локальными скалами –худу. Есть интересные формы. Они довольно близко можно полюбоваться и поискать что-то свое. Для поиска лучше иметь телеобъектив ))

 


Затем остановка Natural Bridge. Тут арка немного впечатлила. Очень ярко подсвечена. Такая большая. Однозначно стоит остановиться и посмотреть.


Еще пара остановок с видом на худу и долину. Мне все точки понравились. По 10 минут на любование и фотографирование с удовольствием тратил.

 


Сама дорога спокойная и равнинная. Несколько поворотов, зигзагов и разворотов)).


Кое где лес мертвый. Стоит себе и ждет своего часа упасть и дать жизнь новым деревьям.

С Bryce point вид на «тихий город». Виды интересные, но сами худу сливаются в одну непонятную картину. И смотреть не очень интересно.


А вот арочки очень даже симпатичны. Как они на рассвете и закате подсвечиваются мы к сожалению, не успели проверить.


С Paria view вид довольно обычный. Но посмотреть все равно стоит. Скалы, долина, и вид вперед.


Так как все успели быстро, то поехали в мотель поспать пару часов. Затем пообедали и поехали на закат. Решили поэкспериментировать и встретить закат на точке рассвета. Хотя краски были такие же, но точка Sunset мне понравилась больше. Завтра поедем туда фотографии открыточные и типовые делать.
А на закате я поэкспериментировал с папиным теле объективом. Но получил не совсем то, что хотел. Надо было ниже спускаться, чтобы фрагменты скал на фоне неба снимать. А так пока на верху, то не очень получалось нормально выделить одну скалу от другой.

Поэтому куда-то вдаль целился и снимал дальние дали.

 


Пока спускался вниз пофотографировал тропу с маленькими человечками. Некоторые стояли, а некоторые убегали и превращались в тени ).

 

Когда спустился, то фотографировать на фоне небо осталось только деревца да кустики.))

 


Этот закат на этой точке мне меньше понравился. Хотя благодаря телеобъективу он более разнообразный получился.

Предыдущая запись

Следующая запись