24/04/2017. Автошоу в Нью-Йорке и немного о покупках.

Утро обрадовало солнечной погодой.
Поэтому поехали на местный фри маркет - типа нашей барахолки, но с адекватными ценами (в основном 1-2 $). Можно купить игрушки,инструменты, пластинки и т.п. У нас на Удельной цены повыше раза в 2 наверное (сужу по пластинками). Сам рынок разместился на парковке местного бейсбольного стадиона. Зашли на стадион и кресла все на месте, чистота и порядок.
Затем заехали в магазин, позиционирующийся для русских. Продавцы русскоговорящие, есть гречка и семечки:). Цены больше примерно на 20-30%.
Затем поехали на автовыставку. Очередь на входе для досмотра была довольно длинная, но прошла быстро, и сам досмотр оперативно и довольно поверхностно. Билеты по 15$. И вот мы на выставке. Сама выставка занимает два этажа, плюс еще два этажа на еду и сувениры.
За автомиром давно не слежу, поэтому взгляд на все это поверхностный. На втором этаже располагались легковые и несколько премии машин типа бугати и Ламборджини. В основном представлены американские и японские машины, как и на дорогах. Концепт каров не было, но мне понравилось большое количество двигателей с разрезанными цилиндрами. Некоторые двигатели даже медленно вращались (перемещались поршни, открывались клапана и т.п.), но без зажигания:)


Бмв выставила 5ку в разных комплектациях и версиях- от стандарта, до Мки и кабриолетов. Мерседес обычные авто, некоторые гибридные и парочка электрокаров небольших. Из европейских, как не странно, была Альфа Ромео. Но мне дизайн уже ее не понравился-обычная серая машина, которую сбоку не отличишь от других. Осталась только узнаваемая решетка радиатора.
Народу было много и поэтому потом стал фоткать только морды лица машин. По ним можно поедставить и весь облик машины.
На первом этаже собраны были джипы, экспозиция полицейских и ретро автомобилей. Также было несколько тюнингованных авто. Джипари конечно тут впечатляют.

У нас это как то серовато выглядит, а тут это культ и в тоже время рабочие лошадки (в основном это пикапы).


На улице была сделана трасса для Jeep. И если постоять в очереди, то можно было бы прокатится как пассажир по ухабам, горкам и т.п. Но как пассажир не интересно, а по ухабам и горкам можно в Мичуру приехать покататься ;)


Но и на улицу встречали интересные машины.

Т.к. с парковками  тут беда, то за машиной шли минут 15-20. Солнце припекало, вокруг Нью Йорк, завтра на работу не надо... Так хорошо как то:) в общем отдых идет в нужном направлении:)