Предыдущая записть

Следующая записть



01/05/2017. Последние дни в Америке. Перелет США-Канада. Первые впечателния и знакомство с дроном.


Субботу в Америке провели по домашнему со сбором вещей, посещением гостей и тренировкой запуска дрона. Пока еще он летает и внештатных ситуаций не было.

Сам он выглядит вот так вот в сумочке (телефон лежит для сравнения)

Так в собранном виде.

А вот такой вот готовый к полету.

Видео снимает четкое, фотки тоже ничего. Правда занимают много места, посмотрим, что после сжатия будет.

Сам он компактный, что было наверное основным критерием, т.к. бывают перелеты на самолетах, хождение куда то далеко и всегда удобнее когда он под рукой.
Полян не было, поэтому интеллектуальные режимы типа "следуй за мной" и т.п. Попробовал, но на близком расстоянии он не успевает следить.
До Канады долетели нормально. родители air Canada, я на porter. И там и там за багаж платишь отдельно. У мен был винтовой у родителей реактивный самолет, но зато я рюкзак протащил как ручную кладь, а им пришлось сдать в багаж при посадке в самолет.
Прилетали мы в разные аэропорты. Я в Billy Boshop. Тут таможню и пограничников прошел без очереди, а родители долго стояли. Меня к тому же проверяли два раза, так как им бросилось в глаза время пребывания 45 дней. Пришлось объяснять, что тут стоит лодка и т.п. Аэропорт стоит на острове и на материк тут проложен пешеходный тонннель. Очень быстро и удобно. Родители взяли машину в прокат и меня на парковке подхватили.
До апартаментов думали доехать быстро, т.к. это по автостраде, но тут вам не америка:) пробка. Ехали долго. Удивило большое количество индусов в чалмах. Почти так же как в Америке евреев. У нас встретить их редкость и это было удивительно для меня. Ключи от апартаментов нам давал тоже индус:)
Апартаменты более чем. находятся на 27 этаже в 31 этажном доме. Быстрые лифты, 5ти или 7ти уровневая подземная парковка, вид на озеро (правда тучи всегда), есть мусоропровод не заваренный;). Тут и будем до пятницы жить.
Вообще Канада пока проигрывает по всем статьям Америке :) погода, дороги, виды и т.д. Но думаю с борта яхты она будет отыгрывать очки:)
Сегодня ездили по магазинам, закупать вещи, материалы и инструменты для яхты. Пока искали магазины и ездили по пробкам прошел день. Купили далеко не все, т.к. возникли вопросы по краске для защиты от водорослей. Той фирмы, что красили раньше тут нет, а которая есть, то там проблемы по совместимости с нанесенной. Поэтому возможно применим русскую традицию и махнем рукой:) предварительно смахнув то, что наросло.
Весь день кстати шел дождь.

Были очень низкие облака, как в горах.

Пробки на автостраде, но чистые машины и аккуратные водители. А покушав день вообще смотрелся в другом свете :)

 

Предыдущая записть

Следующая записть