Предыдущая записть

Следующая записть



12/05/2017. В Cobourg.

Первый переход был коротким. Всего около 25 миль.
Утром около 9 часов вышли, попрощавшись с гостеприимным персоналом, и под мотором пошли вперед.

Ветра не было и тишь да благодать.

Правда не заработал автопилот, но на яхте их два и поэтому проблем не возникло, но с поломанным надо будет разбираться. На стоянке попробуем включить, выключить и постучать:)
Через пару часов появился легкий ветерок и подняли паруса. Все прошло штатно и дальше уже шли без шума двигателя, а просто под плеск волны. Я ее слуга из каюты, так как решил немного вздремнуть. Встали то мы рано для того чтобы яхту помыть прибрать и подготовить к отплытию.
Шли так хорошо, что город немного проскочили и пришлось вернуться:) на подходе связались с мариной, как написано в лоции. Нам что-то там говорили, мы что-то переспрашивали, но потом появился мужик и помахал руками. Так был преодолен языковой барьер:).
Швартовка не идеальная, но без приключений. Был небольшой ветер, папа полностью не опустил шверт и поэтому яхту сильно сносило ветром. Пришлось подходить со второго раза.
Марина просторная, но из-за высокой воды у них проблемы с электричеством на понтонах и нет интернета. Это большой минус для марины.
В марине, как и в любой другой, есть объявленияо продаже яхт. Вот парочка. Может кого-то заинтересует. Доллары канадские.



Стоим тут два дня и немного позже посмотрю город и может про него, попозже будет, что написать.

Предыдущая записть

Следующая записть