Предыдущая запись

Следующая запись



26/10/2017. Сан Франциско. День первый. Поездка по городу на машине.

19 октября.
Утром выспался. После завтрака с какого-то раза дозвонились до таможни и заявили о себе. Из марин никто не ответил. Из одной только написали, что мест гостевых нет. Поэтому идем в центральные марины. Там должны быть гостевые места, да и они в самом городе. Посмотрим город хоть из первого ряда.
Утром увидели небоскрёбы. Вечером их не видели. Все сливалось в огнях.
Идем к острову Алькатраз. Пройдем мимо. Так с виду остров и остров. С бетонными постройками. Ничего интересного.
Зато вокруг летают пеликаны. До этого в живой природе их вроде на Кипре только видел.
Первым был пирс 39. Подошли. На объявлении перед входом только телефон, без радио. По телефону автоответчик. Наболтали туда про нас, но никто не перезвонил, немного покрутились и ушли. С виду какой-то туристический причал. Куча народу ходит. На понтонах вдали морских львов видели.
Пошли в следующую марину. Там просто зашли, встали на свободный понтон, и папа пошел узнавать, что и как тут. Этот метод оказался действенным. Место определили. Перешвартовались, и немного успокоились. на четыре дня мы пристроены.
Пока подходили к причалу и швартовалися, мимо нас пронеслись несколько яхт под парусами. Прямо в марине, меняя галсы между понтонами. Спортсмены.


Пришвартовались. причал весь "облюбован" чайками. Пришлось поработать щеткой. Но теперь хоть ходить можно.
Поделали немного яхтенные дела, помылись, прибрались, пообедали.
Списался со знакомым по инженерному форуму, живущему здесь. Вечером удалось встретиться, и Павел нас душевно повозил по городу.
Покатались отлично по городу. Заехали на ходм откуда отличный вид на город и лесенку, по которой постоянно кто-то бегал.

Отдельное новое впечатление, это поездка по холмам. Что вверх, когда нос так задран, что не видно, что на перекрёстке делается (для перекрестка место выровнено). Что вниз, когда впереди вся дорога до моря и город перед тобой. Провезли по городу. Показали закрытое русское посольство. Свозили на холм со старой пожарной каланчей.

Погода дождливая, но для обзорной автоэкскурсии самое то.
Поездили по витиеватой улочке ломбард. Необычно. Машины по центру, а пешеходы сбоку теснятся.
Проехались мимо мэрии, красиво подсвеченной, вечером. Раньше тут было много военных. От них остались казармы, которые сейчас переоборудованы под жилые дома. Места хорошие и вроде довольно хорошее место жизни.
В общем была отличная экскурсия, которая помогла нам примерно ознакомиться с городом и распланировать наше пребывание.
Павел, кстати, тут занимается яхтингом. Рассказал про гонки и жизнь яхтсменов. За мост Золотые ворота тут мало кто выходит. В основном ходят и гоняются в заливе. Да это и понятно. Ветер есть, волга меньше. От причала прямо отошел и гоняйся, катайся. Можно довольно легко найти команду, в которой можно погоняться, или просто взять яхту на день катания. Очень просто и по-человечески.
На яхту пришли уже затемно. Поужинали, фото и рассказы ещё с Канады тянуться. И спать.

Предыдущая запись

Следующая запись