Предыдущая записть

Следующая записть



25/04/2017. Первая поездка на метро в Нью-Йорке. Брайтон и текущие дела.

Рабочая неделя началась с поездки в Брайтон к доктору. Что то после полета на самолете и поедания мороженного разболелся живот. Тут идея, что гастрит это инфекция. В Питере мне и бабушка это говорила, но доктора не предлагали какие то анализы и уже не было ни времени, ни желания. Так что анализы сдал и в среду ответ и надо будет еще анализ сделать. Так что протестирую местную на эффективность.
До Нью Йорка добираемся с родственниками на машине порядка 1,5 часов. Считается, что это более менее нормально. Зато живёшь в тихом спокойном месте где бегают белки, ходят олени и поют птицы. Машины можно ставить на вот таких многоярусных парковках. Работники сами ставят машины и, скорее всего, в зависимости от времени когда ты ее забираешь машину ставят на разные уровни.


До Брайтона добирались на метро. Стоит оно тут 2.75$. Цена приличная, но сеть разветвленная и надо немного разобраться с системой. Оказалось, что на прямой ветке что то случилось и поезда не ходили. (Тут на платформе может идти до 4-5 поездов разных веток. Поэтому надо смотреть какой номер подходит.) в общем пока разбирались почему нет нашего поезда освоили информационную систему. Она сама строит маршрут, показывает время между разными маршрутами, проблемы на линиях и т.п. Поэтому сели на параллельную линию и потихоньку доехалали. Народу мало, вагоны, станции урбанистические.

Тут метро - рабочая лошадка. Опять же обращу внимание, что ни металлоискателей, ни полицейских нет.
Потом по плану был заезд в дайв магазин и купить дрона. В магазине отцу надо было заменить батарейку в дайверском компьютере и поменять манжеты на сухом костюме. Батарейку взялись поменять за три дня, а костюм говорят, что не ремонтируют и не знают где. Видно евреи не очень хорошо разбираются в дайвинге. Хотя вечером посмотрели в интернете и манжеты в этом магазине продают. Попробуем в четверг купить и самим сделать.
Следующим пунктом программы была покупка дрона. Магазин удачно нашли и все быстро оформили. Там продается много разных дронов от самого маленького до большого бензинового. Но так как нам ещё лететь и мест немного, то взяли самый маленький. Теперь я обладатель Dji Mavic Pro.
Обратно шли по Бродвею, через Таймс сквер.

Днем мне он понравился больше - меньше народу, просторнее и как то уютнее.
Вечером пока собрал дрон, обновили ПО, зарядили аккумуляторы,уже стемнело. Вечером в темноте его запустили немного, но еще разбираться и разбираться. Так что когда то буду выкладывать фото и видео.
Завтра плохая погода и идем в музей.

Предыдущая записть

Следующая записть